Бесплатные шаблоны тут: Шаблоны Joomla. Объективы для Sony Alpha - Объективы Minolta и Sony.

Кафедра управления недвижимостью


Борздова
Татьяна Васильевна

заведующий кафедрой
кандидат технических наук

Кафедра управления недвижимостью осуществляет образовательную, научно-исследовательскую, учебно-методическую, информационную деятельность в области управления недвижимостью и финансового менеджмента. Кафедрой ведется подготовка специалистов по специальности «Менеджмент» направлению «Менеджмент недвижимости». Выпускникам присваивается квалификация «Менеджер-экономист».

В процессе учебы студенты получают знания, умения и навыки, необходимые современному специалисту, изучая такие специальные дисциплины, как: теория оценки, управление инвестициями, рынок недвижимости и ипотека, основы риэлтерской деятельности, оценка недвижимости, управление проектами, девелопмент недвижимости, управление эксплуатацией жилой и нежилой недвижимости, маркетинг объекта недвижимости, финансы и финансовый менеджмент, международные стандарты финансовой отчетности и др.

Для обучения созданы необходимые условия: высококвалифицированный преподавательский состав, прогрессивные методы обучения с использованием мультимедийного оборудования, современный аудиторный и книжный фонд, электронные учебники. На кафедре работает 41 преподаватель, из них 2 доктора экономических наук, 22 кандидата наук. Ряд курсов ведут специалисты из Института экономики НАН Республики Беларусь, Академии управления при Президенте Республики Беларусь, БГЭУ, БНТУ.

Кафедра сотрудничает с Государственным комитетом по имуществу Республики Беларусь; Республиканским центром управления качеством в строительстве РУП «Белстройцентр»; РУП «Институт недвижимости и оценки»; Белорусским обществом оценщиков; ГУП «Национальное кадастровое агентство»; оценочными фирмами «Центр оценочных услуг», «ИПМ Консалт Оценка», «АвертиКонсалтПлюс»; риэлтерскими агентствами «Мольнар», «Твоя столица», «Загородный дом», «Динас», «Час Пик», «Универсальные юридические услуги» и др. На базе этих структур организована практика студентов, проводятся тематические мастер-классы, тренинги и круглые столы, что позволяет будущим специалистам познакомиться с деятельностью компаний, в последующем там работать.

Область научных интересов кафедры: ценообразование на рынке недвижимости; оценка и управление стоимостью недвижимости; инвестиции на рынке недвижимости в современных условиях; кредиты и ипотека.

На базе кафедры ведется подготовка Международной научно-практической Интернет-конференции «Инновационное развитие экономики: предпринимательство, образование, наука» (ноябрь 2013 г.).

Студенты кафедры участвуют в Международной олимпиаде студентов вузов по менеджменту и экономике «Бизнес-проект»; Международном чемпионате «Молодежь в предпринимательстве», конкурсе БГУ на лучшую студенческую работу по социальным и гуманитарным наукам; межвузовской научной конференции студентов и аспирантов; студенческом научном кружке «Развитие предпринимательства на рынке недвижимости»; ежегодных конкурсах «Менеджмент недвижимости: взгляд студента».

Нашим девизом являются слова: «То, что жизнь востребует завтра, мы должны научиться делать сегодня!»

Интервью заведующего кафедрой Борздовой Т.В. для интернетр-центра «Realt.by» о том как ведется подготовка специалистов в сфере управления недвижимостью...