Бесплатные шаблоны тут: Шаблоны Joomla. Объективы для Sony Alpha - Объективы Minolta и Sony.

Отчет о тренинге «Ораторское мастерство как фактор успеха»

        
    

 10 мая 2012 г. состоялся мастер-класс на тему «Ораторское мастерство как фактор успеха», организованный кафедрой управления недвижимостью совместно с агентством недвижимости «Академическое» и тренинговой компанией «Директ Консалт». Мероприятие проходило в рамках заключенного договора о партнерстве.

Главную задачу в проведении такого рода мероприятий кафедра видит во взаимодействии студентов, получающих знания в области оценки и управления недвижимостью, и сотрудников кафедры со специалистами, имеющими опыт практической деятельности в данной сфере.

В мастер-классе приняли участие 50 студентов ГИУСТ БГУ специальности «Менеджмент» направления «Менеджмент недвижимости», в том числе:

  • студентов 1 курса – 25 (не только студенты, выбравшие направление «Менеджмент недвижимости»);
  • студентов 2 курса – 2;
  • студентов 3 курса – 23 (не только студенты, выбравшие направление «Менеджмент недвижимости»)

и 2 преподавателя:

  • Т.В. Борздова – к.т.н., доцент, зав. кафедрой управления недвижимостью;
  • Н.А. Устюшенко – м.э.н., преподаватель.

Мастер-класс проводил директор Агентства недвижимости «Академическое», учредитель ООО «Директ Консалт», юрист, аттестованный риэлтер Республики Беларусь, сертифицированный коуч ICU Горощеня Александр Сергеевич. Он выступил с презентацией “Ораторское мастерство как фактор успеха …”.

Многие успешные, умные и интеллигентные люди, которые не испытывают трудностей, излагая свои мысли собеседнику с глазу на глаз, вдруг дрожат от страха, оказавшись даже перед самой немногочисленной аудиторией. Бизнесмены губят свою карьеру, боясь выступать на совещаниях, авторы важных идей держат их при себе, вместо того чтобы сделать достоянием гласности. Публичные выступления – это кошмар для большинства людей, вне зависимости от пола, возраста, должности и опыта. Перспектива выйти к аудитории и некоторое время что-то говорить лишает сна и покоя. Наверное, каждый из нас хоть раз слушал вдохновенного оратора, который, наслаждаясь общением с аудиторией, передавал свой настрой слушателям. Значит, можно не просто перестать бояться говорить на публике, но и получать от этого настоящее удовольствие? Можно преодолеть свой страх?

Оказывается, да! Можно научиться полностью владеть аудиторией! Да, это трудно, но возможно.

Об этом шла речь на мастер-классе, проводимом Александром Сергеевичем Горощеней:

  • что такое ораторское мастерство;
  • востребованность владения ораторским искусством (адвокатура, риэлтерство, торговля, преподавательская деятельность, журналистика, телевидение, управление, общественная деятельность и др.);
  • актуальность проблемы;
  • вечная злободневность;
  • арсенал оратора.

Было приведено много примеров видных ораторов и их речей; в игровой форме с привлечением студентов проиллюстрированы различные жизненные ситуации. Аудитория то бурно что-то обсуждала, то замирала, слушая лектора: то смеялась, то напряженно всматривалась в картинки на слайдах и вслушивалась в живой рассказ тренера!

Мастер-класс вызвал большой интерес у студентов. Все выразили желание еще раз встретиться с руководителями компании.

Мы уверены, что следующие встречи
с сотрудниками агентства «Академическое»
будут такими же интересными и познавательными!