Бесплатные шаблоны тут: Шаблоны Joomla. Объективы для Sony Alpha - Объективы Minolta и Sony.

О специальности

Специальность «Менеджмент» позволяет получить одну из интереснейших профессий – «менеджер-экономист». По характеру деятельности, кругу выполняемых функций менеджер-экономист – специалист широкого профиля с разносторонней экономической и правовой подготовкой, широким кругозором, эрудицией и культурой.

Кафедра экономики и управления бизнесом обеспечивает подготовку высококвалифицированных специалистов в области управления персоналом.

В современных условиях персонал является важнейшим ресурсом организации, обеспечивающим ей устойчивое положение и развитие. Ошибки в работе с персоналом приводят к разнообразным проблемам, важнейшими из которых являются: снижение производительности труда, увольнение наиболее квалифицированных работников, ухудшение морально-психологического климата, низкая инициатива работников, ухудшение состояния здоровья сотрудников и др.

Во избежание этого будущие специалисты имеют возможность приобрести навыки анализа существующего на предприятии механизма управления и его совершенствования, овладеть технологией и методами работы с людьми, освоить современные информационные технологии, получить хорошую правовую подготовку. Направление специальности «Управление персоналом» откроет перед будущим специалистом широкий спектр профессиональных возможностей от управления фирмой до решения важнейших экономических проблем на уровне отрасли и экономики в целом.

Наши выпускники могут работать менеджерами по управлению персоналом, менеджерами по управлению знаниями, специалистами по продажам, экономистами, ведущими специалистами, специалистами по кадрам, специалистами консалтинговых отделов, бухгалтерами-экономистами, специалистами в сфере предпринимательства, преподавателями управленческих и экономических дисциплин и т.п.

Выпускники прошлых лет работают в различных сферах народного хозяйства: Белагропромбанк, Внешэкономбанк, Приорбанк, Минский транзитный банк, Белорусский народный банк, крупные производственные предприятия («Элема», МТЗ, «Атлант» и др.), «Атлант М», налоговые инспекции, консалтинговые компании, государственные учреждения, ВУЗы, имеют собственный бизнес.

Учебный процесс обеспечивают высококвалифицированные специалисты, которые помогут получить высококачественную теоретическую базу знаний и практические навыки по специальности. Студентам предоставляется возможность ознакомиться с опытом работы в области управления на крупнейших предприятиях нашей республики. На занятиях проводятся деловые игры и видеотренинги. Занятия проходят в теплой творческой атмосфере, где студенты приобретают навыки делового общения, работы в команде.

Выпускникам специальности «Менеджмент», направление «Менеджмент» (социально-административный), специализация «Управление персоналом» присваивается квалификация «Менеджер-экономист».