Бесплатные шаблоны тут: Шаблоны Joomla. Объективы для Sony Alpha - Объективы Minolta и Sony.

Кафедра управления финансами


Зеленкевич
Марина Леонидовна

заведующий кафедрой
кандидат экономических наук

Кафедра управления финансами обеспечивает подготовку высококвалифицированных специалистов в области финансового и инвестиционного менеджмента с присвоением квалификации «Менеджер-экономист», направление специальности «Менеджмент финансовый и инвестиционный» (I ступень высшего образования). Осуществляется подготовка и по II ступени высшего образования (магистратура) с присвоением квалификации «Магистр экономики» по специальности «Финансы и кредит».

Учебный процесс обеспечивают высококвалифицированные специалисты: 7 штатных преподавателей (6 –кандидаты наук, доценты, 1 – магистр экономики, старший преподаватель) и 13 внешних совместителей, из них: 1 – доктор экономических наук, профессор, 10 - кандидаты наук. Студентам предлагаются следующие курсы: «Высшая математика», «Эконометрика и ЭМММ», «Финансы и финансовый менеджмент», «Деньги. Кредит. Банки», «Финансовый рынок», «Банковский менеджмент», «Страховое дело», «Управление инвестициями», «Банковское право», «Организация деятельности коммерческих банков», «Финансовое планирование и прогнозирование», «Налоговый менеджмент», «Международные стандарты финансовой отчетности» и др.

На кафедре выполняется научная тема «Финансовые механизмы обеспечения устойчивого инновационного развития экономики Республики Беларусь», к выполнению которой привлекаются студенты и магистранты.

Кафедра поддерживает международные связи с высшими учебными заведениями Польши, России, Украины. Ежегодно организовывается работа мастер-класса по актуальным вопросам финансового менеджмента с приглашением зарубежных ученых из Естественно-гуманитарного университета в г.Седльце (Польша) для студентов 2, 3 курсов с выдачей сертификатов международного образца.

Наши выпускники могут работать менеджерами по управлению финансами в организациях различного профиля, экономистами, ведущими специалистами, специалистами по финансам, специалистами консалтинговых отделов, бухгалтерами-экономистами, специалистами по ценным бумагам, преподавателями управленческих и экономических дисциплин и т.п.