Отчет конкурса

2017 год

                                                 

6013 декабря 2017 года в пятый (юбилейный) раз прошел конкурс студенческих работ «Менеджмент недвижимости: взгляд студента». В нем приняли участие студенты 2, 3 и 4 курсов.

Студенты кафедры цифровых технологий и менеджмента недвижимости готовят ряд творческих работ в рамках определенных специальных дисциплин; проходят отбор членами экспертного совета, и лучшие работы выдвигаются к участию в очном туре данного конкурса. В этом году лучшие работы были представлены в рамках следующих дисциплин: Рынок недвижимости и ипотека, Оценка недвижимости и Управление проектами.

Основная цель организации такого конкурса – провести анализ рынка недвижимости; выявить основные тенденции его развития; показать роль риэлтеров, оценщиков, управления и девелопмента недвижимости на современном этапе рыночных отношений в нашей стране и, как следствие, формирование грамотных и талантливых специалистов для рынка недвижимости.

В этом году по сложившейся традиции в качестве членов жюри выступили практики, люди, которые реализуют себя в сфере недвижимости и могут поделиться многолетним опытом с нашими студентами:

  • Михасенко Валентина Петровна – директор агентства недвижимости «ДИАНЭСТ»;
  • Потапович Елена Антоновна – заместитель директора по развитию и PR-коммуникациям портала Realt.by;
  • Лазарев Александр – учредитель агентства недвижимости «Авангард Недвижимость»;
  • Масель Екатерина – ведущий специалист по работе с вузами ООО «Профессиональные правовые системы»;
  • Располина Анна Александровна – бизнес-аналитик Группы компаний «Мольнар»;
  • Гаврильчик Наталья Владимировна – аттестованный оценщик отдела оценки недвижимости Института недвижимости и оценки.

Председателем жюри была Устюшенко Н.А. – заместитель директора ГИУСТ БГУ по учебно-воспитательной работе.

Располина Анна и Гаврильчик Наталья являются выпускниками кафедры цифровых технологий и менеджмента недвижимости.

Следует отметить высокую активность студентов второго курса. Даже легкое волнение не помешало им проявить себя и показать с лучшей стороны. Ребята подготовили презентации, а также правдивые, местами с юмором, стихи о недвижимости и о себе в недвижимости. Также приятно было видеть инициативность студентов 3 и 4 курсов.

Члены жюри поблагодарили студентов за их творческую активность, развитие креативного мышления и стремление к будущей практической деятельности в области управления недвижимостью и пожелали им дальнейших успехов. Представители таких компаний, как: ООО «Профессиональные правовые системы», портал Realt.by, агентство недвижимости «Авангард Недвижимость», группа компаний «Мольнар», агентство недвижимости «ДИАНЭСТ» вручили ребятам ценные призы.

13 декабря 2017 г. состоялось награждение победителей дипломами.