Бесплатные шаблоны тут: Шаблоны Joomla. Объективы для Sony Alpha - Объективы Minolta и Sony.

Круглый стол «Коммерческая недвижимость: особенности и перспективы в Республике Беларусь»

        


30 октября 2013 года на базе Государственного института управления и социальных технологий БГУ кафедрой управления недвижимостью совместно с группой компаний «ТВОЯ СТОЛИЦА» проведен круглый стол «Коммерческая недвижимость: особенности и перспективы в Республике Беларусь».

Главная задача круглого стола – это сотрудничество студентов, получающих знания в области оценки и управления недвижимостью, и преподавателей кафедры со специалистами, имеющими опыт практической деятельности в сфере операций с недвижимостью.

В работе круглого стола приняли участие 39 студентов ГИУСТ БГУ специальности «Менеджмент» направления «Менеджмент недвижимости», в том числе:

  • студентов 2 курса – 20;
  • студентов 3 курса – 19

и 3 преподавателя:

  • Н.А. Устюшенко – м.э.н., заместитель директора ГИУСТ БГУ по учебно-воспитательной работе;
  • Ю.В. Минковская, – к.э.н., доцент кафедры управления недвижимостью;
  • Т.В. Борздова – к.т.н., доцент, зав. кафедрой управления недвижимостью.

Круглый стол провел руководитель подразделения «Твоя столица: недвижимость для бизнеса» группы компаний «Твоя Столица» Попов Юрий Николаевич.

Юрий Николаевич рассказал о рынке коммерческой недвижимости в Республике Беларусь. Отметил, что рынок коммерческой недвижимости является высокодоходным и востребованным во всем мире, и в настоящее время происходит его становление в Республике Беларуси. Этому способствует то, что вложение денежных средств в коммерческую недвижимость является менее рискованным по сравнению с вложением средств в жилую недвижимость.

В процессе проведения круглого стола у студентов возникло немало вопросов:

Как обстоят дела на рынке недвижимости? Уменьшилось ли количество сделок?
Юрий Николаевич отметил, что количество сделок не уменьшилось, но упал спрос на объекты по схеме долевого строительства, так как существуют риски незавершения строительства и в то же время высока доходность по депозитам.

Какие крупные объекты уже реализованы и реализуются с помощью компании?
Юрий Николаевич привел следующие примеры сделок компании «Твоя Столица» по таким объектам как: бизнес-центр «Немига-Сити», бизнес-центр «Порт», бизнес-центр «Технопарк», бизнес-центр «Виктория Плаза», бизнес-центр «Титан», торговый центр «Кулман», торговый центр «Globa» и другие.

Сколько сотрудников в вашем отделе?
Юрий Николаевич: В связи с оптимизацией структуры компании в результате внедрения системы автоматизации бизнес-процессов в отделе в настоящее время работает 12 человек.

Существует ли разница между застройщиком и девелопером?
Юрий Николаевич отметил, что различия существенные. Девелопер – это компания, которая повышает ценность застраиваемого земельного участка, это творческое понятие в отличие от застройщика.

Мы надеемся на новые встречи с сотрудниками Группы компаний
«Твоя столица»
и уверены, что следующие встречи
будут такими же интересными и познавательными!